Reflexion of fashion

Tuesday, June 5, 2012

It's all about neon.


Моду всегда кидает из крайности в крайность, если в прошлом летнем сезоне было модно носить яркие цвета, оголённые плечи и туфли на танкетке, то в зимне-осенних коллекциях модельеры советовали нам одеться как монашкам – белый воротничок, минималистический крой и обувь на плоской подошве.

 Уже настал новый, весенне-летний сезон и тут дизайнеры повернули моду на все 180 градусов. На подиумах друг друга сменяли девушки в платьях мягкого покроя пастельных тонов, на девушек в кислотных майках, брюках и даже вечерних платьях! 

    Пастельные оттенки просматриваются в каждой коллекции, но с помощью неоновых расцветок дизайнеры пытались оживить показы и это у них получилось. Теперь, каждая уважающая себя модница обязана купить неоновую вещь, и неважно какую – это может быть как небольшой браслет или украшение на шею, так и топ или шорты. Самые смелые могут примерить вечернее платье от Джейсона Ву.  



  Во всех масс-маркетах вроде H&M, Topshop и Zara появились товары кислотных оттенков:  от лимонных до цвета фуксии.
 






  


   К нам снова возвращается рейв – время без башенной молодёжи и не контролируемых вечеринок, а также ярких цветов. Правда в эпоху рейва, можно было одеться с ног до головы в неон, но сейчас этого делать не стоит. Дизайнеры специально демонстрируют нам, как нужно сочетать яркие цвета со спокойными оттенками - кислотные майки замечательно смотрятся вместе с  чёрными джинсами, а юбки самых невообразимо ярких цветов с классическими блузками. 





 


Многие модницы ещё в декабре примерили на себя кислотные оттенки, например Сиара  Фирагани(итальянский блоггер, званый гость на всех самых значимых вечеринках и показах), Анна Делло Руссо, Мирослава  Дума. 


 













Если честно, то в моём гардеробе вообще нет кислотных вещей, и я надеюсь что летом они появятся. Правда я задумывалась о неоновых расцветках не только в одежде, а также в макияже, маникюре и даже покраске волос! Моей последней мечтой стало желание перекрасить кончики своих волос, в какой нибудь яркий цвет. Правда мой любимый стиль – классика, я пытаюсь адоптировать её в настоящие тенденции и думаю, что кислотные кончики немного подкосят мой имидж, но когда же экспериментировать как не  в свои 14?






5 comments: