Reflexion of fashion

Wednesday, February 16, 2011

Вещь



Сумка - вещь нужная и незаменимая. У каждого есть сумка, для того что-бы ходить с ней на работу, в театр, для того что-бы ездить в поездки. Существует много разновидностей сумок, ведь практически каждый год появляются новые, но я расскажу только о самых важных.
Для начала, сумка - это матерчатая или кожаная ёмкость для переноски небольших предметов. Сумки бывают разные, и названия у них тоже разные, вот самые важные: клатч, дамская сумочка, портфель, ранец, дипломат (кейс), ридикюль и чемодан. Некоторые слова из этого списка вам могут быть знакомы.
Клатч - маленькая, элегантная сумочка - конверт. Раньше все носили клатчи только по торжественным случаям, сейчас клатч можно увидеть и с деловыми и повседневными костюмами.
Дипломат (кейс) - это узкая, коробкообразная сумка. Используется для переноски важных документах, также удобно переносить ноутбук.
Ридикюль - женская сумочка на длинном шёлковом шнуре, украшенная вышивкой; надевалась на руку. Сейчас редко увидишь ридикюль, он уже давно вышел из моды. Но посмотреть на ридикюли можно в музеи.

No comments:

Post a Comment