Reflexion of fashion

Tuesday, June 4, 2013

LMA favorites (part 1)



Недавно в Риге произошло нечто очень интересное и взбудораживающие - показ Латвийской Академии Художеств. В тот вечер свои коллекции показывали студенты вуза. Очень рада тому, что в Латвии есть таланты готовые покорять местный и международный рынок, хотя прекрасно понимаю, что многие молодые дизайнеры пройдут через ''фильтр'' и будут создавать более удобную, повседневную и ''приземленную'' одежду.
Больше всего поразила "вступительная'' часть, посреди подиума находилась яма с землей, неожиданно полился дождь. Под воздействием воды земля ожила. Артисты медленно вырывали себя, и в конце концов, перед нами появились две девушки и один юноша, перепачканные, в набедренных повязках, с прострацией в глазах. Прямо передо мной из земли выросли три человека, они тянулись к дождю и солнцу, они хотели жить...





Самыми первыми нам свои мини-коллекции показывали ученики первого курса - мой первый фаворит Ksenija Belca. Уж очень жизнерадостные стеганные курточки получились у этой девушки, хотелось бы увидеть и платья в ее исполнении :)



 Коллекция Санды Фелдберги как-будто пришла к нам из сказки ''Алиса в стране чудес'', не уверена, что этой темой вдохновлялась дизайнер, но именно эту сказку вспомнила я, рассматривая моделей. На головах у моделей были чашки, чашки огромного размера: ''Дело рук сумасшедшего шляпника'', - подумала я, и переключилась на изучение платьев. Очень воздушные платья вместе со свободными пиджаками выглядели просто, но со вкусом.  




No comments:

Post a Comment