Reflexion of fashion

Thursday, February 18, 2016

Term1. UAL Student's diary.

Вот уже как второй триместр подряд, я гордо называю себя студентом ''University of the arts London''. Учусь я на курсе ''Fashion styling&production'', в колледже London college of Fashion (университет делится на 6 колледжей, включая самый известный Central Saint Martins). И как мне кажется, было бы преступлением лишать моих читателей, возможности познакомиться с жизнью в одном из самых авторитетных фешн- и арт-университетов мира.
Дабы облегчить себе (а заодно и вам) задачу, я разделила всю информацию по пунктам.
Enjoy!

Отдельных предметов на моем курсе нет. Во-время первого триместра наше обучение делилось на два модуля - ''Introduction to the Higher Education''(ISHI; Введение в высшее образование)  и ''Key Concepts in Styling''.
В неделю 3 обязательных занятия - два дня лекций и семинаров, и один день практических занятий, так называемых ''Style Lab''. В университете строго следят за посещаемостью и опозданиями, поэтому прогуливать не получается, да и совесть не позволяет.
Style Lab – это еженедельные ''мастерские'', во время которых создаются инсталяции, предметы одежды, наряды для манекенов и т.д. и т.п. на заданную преподавателями тему, с ограниченным количеством материалов и времени.   

Несколько работ, сделанных во время Style Lab:

Сессий и экзаменов нет. В начале каждого триместра озвучивается список всех заданий и срок их сдачи. Например, в прошлом триместре от нас требовалось написать академическое эссе, с использованием Harvard referencing system, отснять стайлинг из 6 фотографий + журнал исследований (research journal), групповая презентация и два PPD (письменная работа на 500 слов, в которой студенты рассказывают о своём личностном и профессиональном росте).

Research journal – это отдельная тема. Все программы университета построены на том, что мы, креативные студенты, должны постоянно находиться в режиме изучения и исследования. Для этого у нас есть целых 6 библиотек (2 из них круглосуточные), здесь найдётся литература на любую интересующую вас тему. Преподаватели хотят видеть весь процесс создания наших проектов, начиная от зарождения идеи и заканчивая практической частью. 
Метод исследования и изучения на практике:






Несмотря на то, что обязательные занятия проходят лишь 3 дня в неделю, университет предоставляет внушительное количество различных мастерских, которые позволяют получить полезные навыки. Студент может записаться на занятия по использованию различных компьютерных программ, оборудования в фото-студиях и фотолабораториях, студентам покажут и расскажут, как приобрести нужные контакты в Лондоне, где искать моделей и как правильно строить отношения в творческой команде.

 Лично я за прошедший триместр успела посетить несколько разных ''workshop'ов'', но самой запоминающейся стала трёх-дневная мастерская, во время которой мы создавали дизайн витрины для благотворительного магазина. Так как занятия были разделены на три дня, то я приобрела много разных навыков. А чему именно я научилась, вы можете узнать просмотрев вот это видео.


P.s. если у вас остались или появились вопросы, то знайте, я не кусаюсь ;) 

2 comments:

  1. Расскажи про поступление, какие были требования, вступительные тесты.
    какой у тебя уровень английского и есть ли какие то лекции по улучшению коммуникационных навыков?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Поступление происходит через систему UCAS. Надо выбрать пять курсов (могут быть в разных университетах), на которые ты хочешь подавать документы. Требуются твои оценки, IELTS, рекомендация от учителя и personal statement. Выбранные тобой вузы рассматривают твои документы, и тем, кому понравится твоя заявка, могут попросить у тебя портфолио (но это только для арт- и фешн- студентов). Далее идентичный отбор по твоему портфолио. Вступительных тестов не было.
      Мой бал за IELTS 6,5.
      Я не совсем понимаю, какие лекции имеются в виду. Преподаватели всегда пытаются заставить нас работать в группах, но отдельных занятий акцентированных на это нет. Может быть есть короткие курсы, но они не имеют отношения к программе бакалавра.

      Delete