Reflexion of fashion

Friday, May 6, 2016

RFW. a'w16 #1


Рижская неделя моды промчалась, зарядив балтийскую столицу энергией и готовностью к наступающему сезону. Во время презентаций я задумалась, а почему же мы, латвийские модницы, следим за трендами опираясь лишь на показы мировых брендов? Ведь это совершенно несправедливо оставлять наших, местных дизайнеров, без внимания. Такое упущение нужно срочно исправлять! Чем я, собственно, и займусь в последующих двух постах, проанализировав коллекции продемонстрированные на RFW, выделив самые актуальные модели одежды и аксессуары, так называемые 'must–have'. А вы, дорогие мои читатели, не забывайте, что сани (в нашем случае осенне-зимний гардероб) готовят с лета! Поэтому, смотрите, оценивайте и берите на вооружение! 




Anna Led

В этом сезоне, Анна Ледскалниня променяла формат традиционного показа - на 'семейную' презентацию . Число пригласительных было строго ограниченно, именно поэтому, оценить новую коллекцию, собрались лишь самые близкие друзья и клиенты латвийского бренда. У гостей была возможность рассмотреть каждый шов стильных пальто и платьев, модных юбок и блуз со вставками из сетки. Манекенщицы дефилировали и позировали на расстоянии вытянутой руки. Наряды были оценены гостями по достоинству, и несомненно найдут своё место в гардеробах рижских и иностранных модниц. 

Must–have: многослойные юбки; объёмный вязаный джемпер в комплекте с летящей юбкой; платья, декорированные сеткой. 





Nolo

Ультрамодная коллекция от латвийского бренда Nolo, включила в себя все самые горячие тренды наступающего сезона. Смесь гранжа, небрежной классики, стильной эклектики и силуэтов oversize делает эту коллекцию моим абсолютным фаворитом. Во время показа мне вспомнились коллекции известных брендов - Gucci, Maison Martin Margiela, Vetemants, Saint Laurent... Виктории Йонейне удалось взять от них всё самое лучшее и создать свою вариацию на тему актуальных тенденций.

Must-have: платья и топы с удлинёнными рукавами; графичный принт; куртка фасона 'oversize'. 



QooQoo

Цветовая гамма, выбранная дизайнером Алёной Бауской, приятно удивила. Платья с запахом, юбки и топы были окрашены в  трендовые, пастельные оттенки, ярко-розовый, насыщенный зелёный и  классический чёрный. Также не обошлось и без фирменных принтов молодёжного бренда - спортивные топы и практичные свитшоты были украшены изображениями созвездий, а абстрактные рисунки красовались на леггинсах.

Must-have: платья с запахом; 'нежный' свитшот; леггинсы с ярким принтом. 



Alexandra Westfal

Минималистичная женственность - именно это словосочетание лучше всего описывает фирменный стиль дизайнера Александры Вестфаль. Во время показа практичные, ежедневные наряды, сменялись вечерними, атласными брючными костюмами и платьями, декорированными перьями. Простые, но элегантные силуэты, классическая цветовая гамма и акцент на детали - вот комбинация для создания радующей глаз и душу коллекции. 

Must-have: смокинг; объёмные платья на брительках; длинные шорты бермуды. 




Narciss

Коллекция Алисы Траутмане пропитана энергией Нью-Йорка. Это видно в контрастах созданных между изящными силуэтами и яркими, кислотными оттенками. Элегантные и сдержанные наряды были разбавлены 'гранжевыми' и 'бунтарскими' аксессуарами - колготками в сеточку, митенками и модными шапками 'beanie'. 

Must-have: полушубок из длинноворсового меха; митенки; твидовые костюм или платье + колготки в сеточку. 




Полный фоторепортаж с показов можно посмотреть тут.
Фото: Mark Litvyokoff.

No comments:

Post a Comment